Logo OÖ Heimbauverein
 

Speiseplan

Linz, Ziegeleistraße 78a

Montag,15.10.2018

Nudelbuffet (A,C,G,L) ODER
Penne mit Tomaten-Basilikumsoße (A,C,G)
Joghurt mit Früchten(G)

Frische Salate vom Salatbuffet

Dienstag, 16.10.2018

Gebratenes Wolfsbarschfilet mit Kübisrisotto und Trüffelrahmsoße (D,A,G,O,L) ODER
Röstkartoffel mit Cremespinat und Spiegelei(A,C,G,L)
Schokomouse(G,C,F)

Frische Salate vom Salatbuffet

Mittwoch, 17.10.2018


Hausgemachte Hamburger mit Potatoewedges (G,A,O) ODER
Gemüselaibchen mit Dipsoße(A,G,C,L)
Sacherschnitte(A,C,G,F,)

Frische Salate vom Salatbuffet

Donnerstag, 18.10.2018

Kalbsbraten mit Spätzle und Gemüse(A,G,L,O/A,G,C,A/G) ODER
Gemüsespätzle (A,G,C,L)
Obst

Frische Salate vom Salatbuffet

Freitag, 19.10.2018

Kaltverpflegung

 


Wels, Georg Oberhaidinger Haus 1

Montag, 15.10.2018

Klare Gemsesuppe mit Nudeln
Hascheeknödel mit Sauerkraut ODER
Fisolengulasch mit Nudeln


Abendessen Ofenkartoffeln mit Sauercreame und Gemüsestreifen

Dienstag, 16.10.2018

Selleriecremesuppe
Ofenfrischer Schweinsbraten mit Knödel ODER
Gefüllte Zucchini mit vegetarischer Couscousfülle
Salat vom Buffet

Abendessen Süsse Palatschinken mit verschiedenen Füllungen

Mittwoch, 17.10.2018

Hühnereinmachsuppe
Tirolergröstel ODER
Süßer Reisauflauf mit Früchten
Salat vom Buffet

Abendessen Asia Nudelpfanne mit und ohne Hühnerfleisch

Donnerstag, 18.10.2018

Paprikahenderl ODER
Dinkel-Champignonlaibchen mit Kartoffeln
Salat vom Buffet

Orangenkuchen

Abendessen vom Buffet

Freitag, 19.10.2018

Klare Gemüsesuppe mit Gemüsestreifen
Geb. Fischfilet mit Kartoffelsalat ODER
Käsespätzle und Salat

 

 


Internat Ried

KW 41

Montag, 15.10.2018

Grießnockerlsuppe ACGL
Spaghetti ACG mit Gemüsesugo AGL
Grüner Salat

Pizzabrötchen AG

Dienstag, 16.10.2018

Obst
Zwiebelrostbraten AL mit Knödel ACG  ODER
Kürbisragout AL mit Knödel ACG                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Rote Rübensalat

Aufstrichteller mit Gebäck A

Mittwoch, 17.10.2018

Hühnercremesuppe AGL
Apfelstrudel ACGH mit Vanillesauce G 

Wraps ACG mit Hühnerfleisch und Gemüse GL

Donnerstag, 18.10.2018

Eintropfsuppe ACGL
Curry-Reis-Pfanne AGL mit Hühnerfleisch und Gemüse GL ODER
Curry-Reis-Pfanne AGL mit Gemüse GL 
Mixsalat

Eiernudeln ACG mit grünem Salat

Freitag, 19.10.2018

Bananenschnitte ACGH
Käsespätzle ACG  und Chinakohlsalat mit Zwiebel-Senfdressing M                                                                                                                                                                                                                                                    


Braunau, Hans Wallisch Haus

Montag, 15.10.2018

Minestrone NapolitanaALO
Putensteak mit Tomate und Mozzarella dazu Reis  ODER
Basilikum-Reis-Bällchhen 
Obst

Abendessen:
Tiroler KrautnudelnfA 
Sellerie GratinGOL 
Makkaroni mit Feigen -Paprika SauceA
 

Dienstag, 16.10.2018

Rindssuppe mit LeberknödelAL
KäsespätzleACG
Topfen - Heidelbeer - Creme

Abendessen:
Fleischsalat
Heringssalat
Französischer Kartoffelsalat 
 

Mittwoch, 17.10.2018

Klare Suppe mit FrittatenACGL
Ragout vom Reh mit NudelnACGLMO ODER
Gemüseragout süßsauer mit NudelnACF 
Obst

Abendessen vom Buffet

 

Donnerstag, 18.10.2018

Knoblauch - CremesuppeAGL
Salatteller mit gegrillten PutenstreifenGO ODER
Salatteller mit gebackenem KäseAGCO
MilchreisG

Abendessen:
Tofu - Gemüse RagoutODER
Kohlrabi Kartoffel GratinAGCODER
Rigatoni mit Tomaten und BasilikumAG
 

Freitag, 19.10.2018

Karotten - Ingwer - SuppeAGL
Surbraten mit KnödelACGM ODER
Ente in Orangensauce mit KnödelACGLO 
Rahmgemüse mit KnödelACG
Obst