Logo OÖ Heimbauverein
 

Speiseplan

Linz, Ziegeleistraße 78a

Montag, 02.03.2020

Piccata Milanese (A,C,G) ODER
Penne mit Tomaten-Basilikumsoße(A,G,C)

Joghurt mit Früchten(G)

Frische Salate vom Salatbuffet

 

Dienstag, 03.03.2020

Gebratene Käsekrainer mit Kartoffelsalat(-/G,M,O) ODER
Spinatknödel mit Käserahmsoße(A,C,G,L,O)

Topfencreme mit Heidelbeerröster(A,G)

Frische Salate vom Salatbuffet

 

Mittwoch, 04.03.2020

Pizza (A,G) ODER

Vegetarische Pizza (A,G)

Kuchen (A,C,G,H)

Frische Salate vom Salatbuffet

 

Donnerstag, 05.03.2020

Rindsbraten mit Spätzle und Gemüse (A,G,L,O/A,G,C/G) ODER

Gemüsespätzle (A,G,C)

 

Frische Salate vom Salatbuffet

Freitag  06.03.2020

Kaltverpflegung


Wels, Georg Oberhaidinger Haus 1

Montag, 02.03.2020

Faschierte Laibchen mit Kartoffelpüree und buntem Gemüse
Ratatouille-Gemüsepfanne
 

Abendessen: Ofenkartoffel mit Sauerrahmsauce und verschiedenen Toppings
                                                           
          
                                 

Dienstag, 03.03.2020

Eintropfsuppe


Penne Bolognese
Haferflockenlaibchen mit Kartoffelpürre und buntem Gemüse
Salat vom Buffet


Abendessen: bunter Rindfleischsalat
                      Bauernsalat mit Schafkäse
                      
                                                  
                    
                     

Mittwoch, 04.03.2020

Knoblauchsuppe 

Rinderbraten mit Wurzelrahmsauce und Nudeln
Champignonragout mit Knödel

Salat vom Buffet


Abendessen:  Burgerparty 
                       
               
                        

  
Donnerstag, 05.03.2020

Buchstabensuppe

Schweinefiletmedaillions mit Champigonsauce und Kartoffeln
Vegetarische Krautrouladen

Salat vom Buffet

Kuchen

Abendessen: Mexikanisches Chilli mit und ohne Fleisch
                      

 

Freitag,  06.03.2020

Gebratenes Fischfilet
Penne Neapolitana

Salat vom Buffet



 

Mittagessen  von 11:30 Uhr bis 14:00 Uhr
Abendessen von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

Preis:  Monatskarte Frühstück € 30,-- /  Einzelessen € 5,50 / Zehnerblock € 53,-- / Zwanzigerblock 93,-- 

 

 

 

 


Internat Ried

KW 11

Montag, 9.03.2020

Backerbsensuppe ACGL

Spaghetti mit Lachsoberssauce ACDGL  ODER
Spaghetti mit Kräuteroberssauce* ACGL
Gurkensalat

Abendessen: Weißwurst mit Laugengebäck* AM

 

Dienstag, 10.03.2020

Gekochtes Rindfleisch mit Röstkartoffeln und Spinat AGL  ODER
Röstkartoffeln mit Spinat und Spiegelei* ACGL

Obst

Abendessen: Rips und Wings mit Kartoffelscheiben und Dip Sauce* G

 

Mittwoch, 11.03.2020

Kürbissuppe AGL

Gebackene Mäuse mit Apfelmus ACG  

Abendessen: PizzabrötchenAGL

 

Donnerstag, 12.03.2020

Frittatensuppe ACGL

Krautstrudel mit Rinderfaschiertem und Dip Sauce ACFGL  ODER
Krautstrudel mit Dip Sauce* ACFGL
Grüner Salat

Abendessen: Jause mit Brot * AG

 

Freitag, 13.03.2020 

Käsespätzle AG  
Chinakohlsalat

Joghurt mit Müsli GH

 

* kein Versand möglich!


                                                                                                                                                                                                                 


Braunau, Hans Wallisch Haus

KW 11

 Montag, 09.03.2020

Rindssuppe mit ReibteigACL

Rindsgeschnetzeltes "Asia"FL dazu ReisG  ODER
Reis Gemüsepfanne " Asia" ArtAL

Dessertvariation


Abendessen vom Buffet
 

Dienstag, 10.03.2020

Klare Suppe mit BackerbsenACG

Bunter Nudel-Hackfleischtopf mit GemüseALO  ODER
Dreikäsehoch Makkaroni (mit einer Sauce aus dreierlei Käse) AG
 

Kuchen


Abendessen vom Buffet
 

Mittwoch, 11.03.2020

Knoblauch - CremesuppeAGL

KäsekrainerG mit Wedges ODER
GrießschmarrnACG mit Kompott

Kompott


Abendessen vom Buffet

 

Donnerstag, 12.03.2020

Zucchini - Cremesuppe AGL

Rindsbraten "Burgund"AFMLO mit NudelnA und Gemüse ODER
Knödel mit EiACG

Obstvariation


Abendessen vom Buffet


 

Freitag, 13.03.2020

RindssuppeL mit EinlageACGL

Tortellini RicottaACG  alla PannaAG
 

FruchtjoghurtG